Технология Vanguard TransportGuard на моторах Briggs Stratton

Briggs & Stratton Commercial Power разработала и запатентовала двигатель Vanguard TransportGuard, с автоматической системой отсечки топлива

Электромагнитный клапан TransportGuard на двигателях Briggs Stratton

Briggs & Stratton Commercial Power разработала и запатентовала двигатель Vanguard TransportGuard, с автоматической системой отсечки топлива, для предотвращения попадания запчасти Briggs Stratton мотор двигатель Бриксбензина в масло при прекращении работы мотора. Данная система эффективно работает при транспортировки агрегата по неровной поверхности, когда из-за толчков открывается запорная игла и топливо попадая в карбюратор сливается в поддон картера, что приводит к разжижению масла.
Одновременное закрытие топлива при выключении зажигания на двигателях с ситемой TransportGuard гарантирует, что во время транспортировки топливо остается в баке, предотвращая загрязнение, разбавление масла и другие дорогостоящие проблемы.
Наличие TransportGuard предотвращает простои техники, эффективно устраняя серьезные проблемы двигателя и агрегата. Владельцы оборудования могут быть уверены, что двигатели защищены от потенциального ущерба, вызванного разбавлением масла, и они могут избежать затрат и расходов связанных с простоем при его замене.
Всего за 30 минут от 10 до 30 миллилитров топлива может течь в двигатель во время транспортировки из-за толчков. Разбавление масла является серьёзной проблемой, которая увеличивает расходы на техническое обслуживание, снижает его вязкость, приводит к увеличению трения, повышенному износу и сокращению срока службы силовой установи.
Утечка топлива также увеличивает коррозию металла и растворяет лакокрасочное покрытиt изделия и насыщает эфирными парами воздушный фильтр, что чревато катастрофическими последствиями для мотора и запчасти Briggs Stratton.
TransportGuard входит в стандартную комплектацию на всех одноцилиндровых двигателях Briggs Stratton Vanguard с горизонтальным валом, мощностью от 5,5 до 10 л.с.